Врачи назвали овощ, который защищает от вредного воздействия алкоголя


Опубликованно 06.02.2018 00:16

Врачи назвали овощ, который защищает от вредного воздействия алкоголя

Новое: Помидоры могут защитить печень и мозг от вредного воздействия алкоголя.

Вердикт ученых, что помидоры могут защитить печень и мозг от вредного воздействия алкоголя, вывод проведенных в США экспериментов на мышах.

Помидоры должны присутствовать в рационе людей, часто ты пишешь свое свободное время алкоголь, - об этом говорят данные, полученные.

В ходе экспериментов на мышах, американские исследователи убедились в положительном влиянии томатов на организм при употреблении спиртных напитков.

Испытуемые грызуны были разделены на две группы. В одной из этих мышей они получили дозы алкоголя, вместе с пылью томатной пасты веществ. В другой – только алкоголь. После 30 дней животных проверяли состояние внутренних органов.

Таким образом, было отмечено, что в гораздо лучшем состоянии, печень и мозг сохранил те крысы, которые получали добавки из помидор. Животные, которые не использовали помидоры, демонстрировали признаки поражения тканей внутренних органов, подобных тем, которые наблюдаются у людей при хроническом алкоголизме.

"Число томатный порошок, содержащий такое же количество питательных веществ, чем свежий помидор, эффективно блокирует действие алкогольных напитков на печень и на мозг, в 90% случаев", - поделилась ученые данные эксперимента, добавив, что то же самое действие, от помидор может быть предусмотрено и в отношении человеческого организма.



Категория: Здоровье