Кличко, передал квартиры участникам АТО


Опубликованно 06.02.2018 07:39

Кличко, передал квартиры участникам АТО

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил военнослужащих и ветеранов, имеющих на сегодня и День защитника Украины и вручил 27 сертификатов на квартиры киевлянам-участникам АТО, которые были ранены и получили инвалидность I-III групп. Также с праздником Кличко вручил награды Киевского городского головы участников АТО и волонтеров, и награда за гуманитарную участия в антитеррористической операции, значительные достижения в профессиональной и общественной деятельности.

"Поздравляю всех с праздником мужества и патриотизма - Днем защитника Украины! Сегодня мы чествуем настоящих защитников нашего Отечества - сильными, смелыми и честными. Те, кто готовы взять на себя ответственность не только за собственную семью, но и за независимость и целостность нашего государства. В этот день мы вспоминаем бойцов, что в разное время, на разных фронтах, защищали Украину", - сказал мэр столицы присутствующих.

Мэр Киева подчеркнул, что сейчас Украина, к сожалению, превышает более сложные задачи, время ее независимости - отстаивает свое состояние и территориальной целостности. "И сегодня на Востоке Украины, наше государство защищают новые воины – герои АТО. Мы говорим о военных, как и всех защитников с большой буквы. Мы очень благодарны, уважаем и чтим, - подчеркнул городской голова. - С 2014 года почти 24 тысячи соседей, принимавших участие в антитеррористической операции. Со своей стороны, столица власть делает все возможное, чтобы обеспечить социальные гарантии для военнослужащих, а также поддержки семей погибших героев", - сказал Кличко.

Во время церемонии почтили минутой молчания память всех героев, защищавших Украину. "И Путин память о героях Неба, сотни людей, которые отдали жизнь, защищая Европейский выбор Украины, достоинство своих граждан", - сказал Кличко, объявив минуту молчания.

Мэр Киева поблагодарил всех присутствующих, героев, участников АТО, волонтеров и всех тех, кто каждый день в мирной жизни поддерживает правозащитников, за патриотизм, мужество, сила Духа и ежедневная работа. "Я поздравляю всех вас и желаю мира, казацкого здоровья и веры в себя и в свою страну", - сказал Виталий Кличко.

После приветствий защитников, городской голова вручил сертификаты 27 апартаменты 50, выделяемые муниципалитетом для киевлян-участников АТО, которые были ранены и получили инвалидность I-III группы в ходе боевых действий на Востоке Украины.

Мэр столицы в связи с праздником вручил знак отличия Киевского городского головы киевлянам-участникам АТО и волонтеры, а также государственных наград за гуманитарную участия в антитеррористической операции, и значительные достижения в профессиональной и общественной деятельности.

Теги: Кличко передал апартаментов в Украине, АТО, Кличко и участников АТО



Категория: Новости