Диетологи разработали основные правила для разгрузочных дней


Опубликованно 07.02.2018 01:04

Диетологи разработали основные правила для разгрузочных дней

Новости шоу-бизнеса: эксперты для диеты и похудения делятся рекомендации для разгрузочных дней.

Многие люди используют разгрузочные дни, чтобы сохранить свой вес в норме и своевременно очистить организм от вредных накоплений. Также разгрузочные дни пользуются спросом среди людей, страдающих ожирением или лишних килограммов. В любом случае, независимо от того, по какой причине не используется однодневная диета, она приносит пользу для здоровья и это факт. Остается только один вопрос - а если люди "разгрузить" кишечник?

Специалисты различают три типа разгрузочные дни - белковые, углеводные и жировые. Соответственно, определенные продукты для каждого из этих видов выбрать. Получается, что разгрузочный день не ест ничего, с голоду и человек должен продолжать, только в специальном меню. Новая водная диета: минус 5 кг в неделю гарантировано

Диетологи называют разгрузочный день важных правил:

1. Употребление большого количества воды. Пить независимо от того, какой вариант разгрузки пищеварительного тракта, которые вы выбираете, вода в больших количествах. Если ежедневно человек должен выпивать не менее полутора литров воды в день, в период так называемой разрядки он должен удвоить эту цифру.

2. Питание частое, но скудное. Более мелкие и более частое питание благотворно влияет на перистальтику кишечника, а также не нагружает органы пищеварения, но и снимает, причем большую часть работы. То есть, чем чаще человек будет есть и тщательно жевать, тем легче и быстрее он действует в пищеварительной системе. Ускорение метаболизма - это одна из главных задач разгрузочного дня.

3. Режим. Разгрузочные дни должны проводиться регулярно. Если человек каждую неделю разгружаться устраивает "" - это превращается в хорошую привычку, благодаря которой улучшается обмен веществ и масса тела постепенно снижается.

Диетологи советуют прихватить дней почти раз в неделю, так что вы будете более эффективно. И не забывайте, альтернативные продукты для разгрузки, чтобы организм получать все необходимые компоненты пищи.



Категория: Здоровье