Кличко заявил о готовности столичных дорог к зиме


Опубликованно 07.02.2018 10:15

Кличко заявил о готовности столичных дорог к зиме

Генеральный директор "киевавтодора" Александр Утолщенные, пояснил, части машин, что на предприятии – 130 единиц техники для уборки снега и ремонта асфальтового покрытия, строительства, дорожной разметки и тому подобное. В частности, представлены образцы от известных мировых производителей: "Шмидт", "БУХЕР", "CRAFCO", "Хофманн", "LineLazer", "компания wirtgen", "vogele со", "карта", "Мерседес".

По словам Виталия Кличко, только на 2015-2017 годы Киев приобрел почти 100 единиц современной дорожной техники для ремонта и содержания дорог. Кроме того, по личной договоренности мэра, столица получала из Германии 17 единиц многофункциональной снегоуборочной техники "карта" и "Мерседес". Специалисты компании "киевавтодор" осуществить капитальный ремонт старого оборудования, которое может эффективно работать на улицах.

Перед началом зимнего сезона "киевавтодор" подготовлено 345 единиц снегоуборочной техники. Управление коммунальных предприятий в районах подготовили 335 единиц: 195 тракторов и 140 единиц механизации. В случае продолжительного снегопада 159 заключены договоры на привлечение вспомогательной уборочной техники организаций.

Город также имел достаточные запасы сыпучих материалов. В частности, 38 тыс. тонн соли (103%) и более 41 тыс. тонн песка (108%).

"Столичные дороги готовы к обслуживанию и уборке улично-дорожной сети в зимний период. Киев готовится к возможным снегопадам. И когда они начнутся, мы будем работать быстро и эффективно, чтобы обеспечить жизнедеятельность нашего города", - сказал мэр в комментарии журналистам.

Во время посещения выставки Виталий Кличко вручил 30 благодарностями мэра сотрудникам подразделений "киевавтодора" по случаю Дня автомобилиста и дорожника. Как и в прошлом году, мэр получил 12 наград лучшим работникам столичного сертификаты ДЭУ на отдых в Египет.

"Мы нашли возможность, привлечены туристические фирмы, и лучшие работники "киевавтодора" – профессионалы, которые в жару и холод работают на дорогах – пойдут со своими семьями на отдых в Египет. Кто хорошо работает, должны хорошо и отдыхает", – сказал Виталий Кличко.



Категория: Новости