Отдых, недвижимость и лечение украинских чиновников на западе может стать причиной расследования в Великобритании


Опубликованно 08.02.2018 00:26

Отдых, недвижимость и лечение украинских чиновников на западе может стать причиной расследования в Великобритании

В Великобритании вступил в силу закон, который требует объяснения происхождения капитала, а в противном случае – "реквизит".

Новый финансовый документ, который с 31. Январе этого года стартовал страну, упрощающий процедуру привлечения к ответственности нынешних и бывших чиновников, в том числе из Украины, передает для приобретения, особенно элитного жилья для "грязных" денег на территории туманного Альбиона, "DW".

Закон, в первую очередь, касается "политически значимых лиц". Имущество стоимостью в 50 000 фунтов купили, таких людей из неизвестных источников, власти могут предметом расследования правоохранительных органов. Причем, под руку карающую закона попадают и те, кто купил имущество на подставных лиц и деньги из офшорных компаний.

Если это не возможно объяснить, что состояние заработал честным путем, имущество может быть конфисковано. "Эти активы могут прийти ценностей дальше, чем в бюджет британской короны, и в другой стране, если она докажет, что деньги были приобретены незаконным, то решение суда в отношении конкретного человека и его участии в коррупционных схемах будет есть", - говорит исполнительный директор Transparency International Украина Ярослав Юрчишин.

Напомним, депутат Радикальной партии Судьбы Stich судиться с главой НАБУ, после того как он подозревается в незаконном обогащении.

Ранее сообщалось: бывший глава компании"Поколение" спешит переписать недвижимость на одного из сыновей.



Категория: Финансы