Названы основные симптомы климакса у мужчин


Опубликованно 08.02.2018 00:42

Названы основные симптомы климакса у мужчин

Новости шоу бизнеса: Врачи выразили одна из самых больших опасностей от "мужской менопаузы".

Оказывается, мужчины тоже тяжело переживают естественный процесс старения, как и женщины.

Менопауза у женщины наступает в возрасте от 40 до 55 лет, мужчины сталкиваются с подобным явлением, примерно того же возраста, правда, медицина не такая вещь, как «мужской климакс», но также привыкли называть изменения, которые происходят с представителями сильного пола после сорока лет.

Что такое климакс у мужчин и чем опасно это состояние?

Таким образом, принято называть процесс естественного старения организма. Тем более, что после 40 лет у мужчин и 1% в год снижение уровня тестостерона в крови, в результате они становятся слабее, не только физически, но и в плане мощности. Врачи назвали самый полезный мармелад для иммунитета

Если человек злоупотребляет алкоголем, курит, имеет хроническое заболевание сердечно-сосудистой системы, ожирением, ведет малоподвижный образ жизни, уровень мужского полового гормона тестостерона снижается еще быстрее, и уже в возрасте 50 лет, мужчина может стать импотентом, если не раньше. Все зависит от образа жизни.

Как проявляется недостаток тестостерона или снижение его уровня в крови у мужчин?

Симптомы могут быть те же, что и у женщин при климаксе: приливы жара, повышенная потливость, высокое кровяное давление, одышка. Кроме того, мужчины с недостатком тестостерона устают быстрее и чувствуют себя усталыми, даже тогда, когда он не отец никогда не.

Быстрый набор жировой ткани и потеря мышечной массы говорит и о недостатке тестостерона. Со временем все эти симптомы, если вы не обратите внимание на них и не обращаться за помощью к медикам, приводят к нарушению потенции.

Чтобы не столкнуться с подобными проявлениями старения, человек должен еще в 40 лет начать здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, если они имеют место быть, активно заниматься спортом и заботиться о своем здоровье.

И если у вас есть какие-либо изменения, например, снижение мощности, было бы хорошо, чтобы немедленно обратиться к врачам за помощью, ведь, стадии развития заболеваний, связанных с возрастом есть шанс остановить их.



Категория: Здоровье