Дрон Форд попал в АВАРИЮ в США


Опубликованно 08.02.2018 00:56

Дрон Форд попал в АВАРИЮ в США

Тестирование стартап Argo НА автономный автомобиль Ford попал в аварию в американском Питтсбурге. В результате столкновения с грузовиком пострадали два пассажира из четырех.

Комментируя инцидент, пресс-секретарь Департамента общественной безопасности Питтсбурга Алисия Джордж сказал, что виновником столкновения, по предварительным данным, является водитель грузовика, чтобы быть правдой перекресток на красный сигнал светофора.

Инцидент произошел в 1,6 км от гаража Арго ДЛЯ. Пострадавшие доставлены в ближайшую больницу. Их состояние стабильное. Расследование по факту аварии продолжается. Пока обвинения никому не предъявлены.

Ford, который обеспечивает финансовый и медиа-поддержку, Арго К, сказал, что он сообщил о дтп с участием тестового автомобиля. «Мы собираем всю информацию (о случившемся). Наша первоначальная задача - обеспечить безопасность всех участников», - говорится в письме компании. Что касается того, что автомобиль в момент аварии в режиме автономного управления, пресс-секретарь Ford не сказал. Нет информации о том, если оставить пока в конце исследования остальных доказательств Арго ДЛЯ.

Это не первая авария с участием самоуправляемых автомобилей в Питтсбурге. В сентябре прошлого года в ДТП попал автомобиль автономный Uber. Как заверили в компании, все системы управления в линии в момент аварии были исправны, и виновник аварии это была вторая часть.

Арго К, основанная выходцами из Google и Uber, работая в компании, разработки самоуправляемых автомобилей. Стартап тестирует свои разработки на улицах Питтсбурга с начала 2017 года. Необходимые средства ($1 млрд в течение 10 лет) компания получила от Ford, а теперь помогите автомобильной развивать свой собственный автономный автомобиль без руля и педалей к 2021 году.



Категория: Автоновости