Инвесторы идут на Донбасс, несмотря на ато: Луганск Канада поможет стабилизировать поток елетроенергии и линии Эл-передач


Опубликованно 09.02.2018 00:43

Инвесторы идут на Донбасс, несмотря на ато: Луганск Канада поможет стабилизировать поток елетроенергии и линии Эл-передач

Приход иностранных инвесторов в Донбассе является одним из самых убедительных аргументов против санкций для Российской Федерации.

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на Facebook Анна гопко, Председатель Комитета Верховной Рады по иностранным делам.

При поддержке Правительства Канады, канадских компаний, которые уже давно участвует в разработке и реализации совместного канадско-украинские экономические проекты для реализации в Украине, в Киеве и на востоке Украины, написал нардеп.

"Мы верим в Луганская обалсть и наши инвестиции-это знаковый проект для достижения стратегической цели, чтобы продемонстрировать инвестиционные возможности в секторе возобновляемой энергии", - заявили представители канадской торговой корпорации и бизнес-компаний, в ходе встречи, цитирует ГОПКО.

Одним из приоритетных проектов является создание в Украине совместного предприятия для поддержки энергетической независимости в Луганской области.

Инициатива, которую мы поддерживаем, будет способствовать стабилизации поставок электроэнергии и эксплуатации линий электропередачи, Луганской области через реализацию проекта по установке альтернативных "зеленых" источников электроэнергии. Решение для реконструкции этой критической инфраструктуры будет обеспечена Канадским консорциумом компаний: технологии S2E, ДАИ, ЭФР золотой лист, капитал-Хилл группы, с использованием солнечных панелей канадского производства.

"Приход иностранных инвесторов в Донбассе является одним из самых убедительных аргументов, а также санкции в отношении России, предоставление Украине летального оружия в отпоре вооруженной агрессии России против Украины и восстановления территориальной целостности и суверенитета", - написала гопко.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщили, что "ДНР" ждет массовое отключение электроэнергии из-за зимы.



Категория: Финансы