Машина или искусственный человек: Ростовское училище имеет "умный" робот


Опубликованно 09.02.2018 23:56

Машина или искусственный человек: Ростовское училище имеет

РОСТОВ-на-ДОНУ, 8. Февраля — РИА Новости, Иван Капустин. Ученые справочнике Донского государственного технического университета Ростов-на-Дону накануне дня науки рынок и представили публике в вузе созданы "умные" роботы. По словам разработчиков, Алексей Крону, Waybot (например, название робота) был создан, чтобы попытаться заменить человека в повторяющихся операциях: возьму оплату услуг, консультации, экскурсии, помощь в навигации, распечатать билеты и фотографии.

Корреспондент РИА Новости наблюдал первые дни жизни робота, переживал свою карьеру на телевидении и сумела замечание Waybot для "чесание языка". В поисках истины

Первое, что делает Waybot после включения, он протягивает правую руку для знакомства. Показать вежливость в данном случае он "ударил" с помощью компьютера один из разработчиков, но ученый заверил, что по желанию клиента, Здравствуйте робот в состоянии самостоятельно. Ранее эта функция лежала в демо-модель не имеет смысла, так как нет уверенности, что она будет востребована.

Waybot способен маневрировать плавно перемещаться в пространстве и среди большого количества людей. Они делают ему специальные разработанные в вузе помогает доверять платформе на все вокруг колесами (на больших колесах, есть еще маленькие колеса). Среди собственных разработок Ростове ученые также дизайн роботов, приводы (устройства для пуска систем в области управления технологическим процессом), Электроника, программное обеспечение.

"Для этого прототипа мы о чем-база данных простая база данных с вопросами и ответами. Но в развитии неврозы функция, если робот в состоянии думать, "" о том, что он говорит на основе других моделей и сценариев его общения или эмоциональной природой", — говорит руководитель проекта по созданию робота Даниил Панченко.

После нескольких минут разговора с разработчиком Waybot не так тактный царапины вел себя уже полностью, как при встрече, и покинул нашу компанию со словами: "Когда-то язык, я иду на самом деле, искать истину". Робот может не только играть, ответы в нем. Его о чем-ответ-система работает на рекуррентной нейронной сети. Проще говоря, у Waybot интеллект.

"Он действительно имеет интеллект, нервозность, он заполняет свою базу сам. Вы можете PRELOAD-текст, хотя бы одну книгу. Нервозность сами его лечат, а если он может ответить отношения между словами, потом. Каждый раз, когда он проходит обучение", - говорит другой разработчик Алексей Кривоносов. Робот Waybot Работа на телевидении

Waybot недавно создали уже на этой неделе попробовал себя в роли соведущий в государственной телерадиокомпании "Дон-ТР" в Ростове-на-Дону. Тема программы искусственного интеллекта было для него очень близко—. Корреспондент РИА Новости побывал в студии во время записи программы.

Робот сначала не показывался, а только ведущий после короткой паузы, вышел в зал и приветствовала своих коллег и зрителей канала.

"Добрый вечер, зрители. Я разработал студентов ДГТУ, является накоплениями для работы в местах с людьми, чтобы помочь им", — это были первые слова Waybot на телевидении.

После этого робот поручено представить гостя студии, и в конце интервью Waybot предложил, какой маршрут телеведущей собеседник лучше вернуться к работе. Несмотря на небольшое количество реплик, оператор уже несколько раз перевел камеру на "умный" робот, который приветствовал периодически зрители со своей стороны, поворачивая голову в разных направлениях, двигался со студии, а иногда даже "моргнул" электронного "глаза".

В качестве одного из преимуществ ДСТУ создан робот-разработчик как раз и отмечают его эмоциональность. Waybot в состоянии дать своему поведению эмоциональную окраску для "создания дружественного восприятия". Например, ее электронные "глаза" в форме двух сердец, как и любовь героев любого мультфильма. Робот Waybot Есть уже заказы

В ДГТУ отмечают, что робот уже первые заказы. В мае 2018 Waybot проведение экскурсии по центру историю опорно-университет, а за месяц до этого будет готовая первая модель по заказу Ростовского зоопарка. Только один протокол, подписанный зоопарка на четыре робота.

"Ростовский зоопарк планирует приобретение 4 роботов для печати, если вы с входные билеты в зоопарк, что со временем полным функционалом обычной кассы может заменить", — поясняют в вузе.

Разработчики осторожно говорят, что переговоры с авиакомпаниями и несколькими потенциальными клиентами в Москве, без упоминания конкретного клиента. Как сообщил агентству представитель строящемся аэропорту Платов в Ростовской области Ольга Труп, предложение об использовании робота прибыв в аэропорт, но о конкретных решениях пока рано.

"У нас есть предложения от них, но пока результатов нет вообще. Это предложение мы не приняли еще в активную работу, пока преждевременно говорить о чем-то", - сказала она.

Разработчики отмечают, что Waybot может быть использована в маркетинговых целях для рекламы брендов, также он может встречать или сопровождать людей, необходимую информацию. Создали в ДСТУ робот автоматизировать действия по выдаче электронной талонов очереди, печать посадочных талонов в аэропорту. Робот Waybot



Категория: Технологии