В Киеве пассажир такси бросил из окна гранату


Опубликованно 10.02.2018 02:01

В Киеве пассажир такси бросил из окна гранату

В столице полиция задержала пассажира такси, который бросил гранату в окно автомобиля. Об этом сообщает полиция Киева на своей странице в Facebook.

Отмечается, что во время патрулирования территории Деснянского района столицы оперативники милиции, безопасности, заметил, как из салона автомобиля «Ланос» мужчина бросил гранату. Правоохранители сразу же остановил автомобиль и вызвали следственно-оперативную группу.

«На месте происшествия задержали 27-летнего пассажира такси. Мужчина пояснил правоохранителям, что, когда он заметил машину с полицией, он решил избежать ответственности за незаконное хранение боеприпасов, а затем бросил гранату», - говорится в сообщении.

По этому факту следственный отдел Деснянского управления полиции начал уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Изъяли гранату и запал на нее, они направили на экспертное исследование. Нападавший был задержан в порядке ст. 208 упк украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 27-летний житель киева грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее, в Одессе в ходе конфликта, мужчина взорвал гранату.

Теги: пассажир такси бросил из окна гранату, в Киеве из окна бросили гранату



Категория: Новости