Apple опровергла сообщения об угрозе данных после потери кода iBoot


Опубликованно 10.02.2018 10:50

Apple опровергла сообщения об угрозе данных после потери кода iBoot

МОСКВА, 10 фев — РИА новости. Компания Apple заявила, что утечка в сеть исходный код программы iBoot с ключом для устройств на базе iOS, не позволит злоумышленникам получить доступ к данным пользователей, сообщает портал Motherboard.

"Безопасность наших продуктов не зависит от секретности исходного кода", — цитирует издание заявление компании. Производитель смартфонов отметил, что в устройствах установлены различные уровни защиты, и, размещенный в сети интернет код был использован три года назад в предыдущей версии программного обеспечения смартфона.

Ранее СМИ сообщили, что неизвестные выложили в сеть исходный код программы iBoot, который является ключевым компонентом операционной системы для iPhone, предлагая безопасного использования операционной системы. Автор серии книг для операционных систем Mac OSX и iOS Джонатан Левин назвал инцидент "самой большой потерей в истории". Некоторые эксперты выразили опасения, что публикация может дать хакерам возможность взломать смартфон.

Как сообщает портал, несколько часов после инцидента Apple, послал официальный запрос в руководство GitHub с требованием удалить коды. Представитель компании обозначил, что код является собственностью компании и защищены авторским правом. Вскоре после этой обработки веб-службы удалил коды.



Категория: Технологии