Эксперты обнаружили новую угрозу для гаджетов на Android


Опубликованно 11.02.2018 00:48

Эксперты обнаружили новую угрозу для гаджетов на Android

МОСКВА, 6 фев — РИА новости. Эксперты по кибербезопасности обнаружили новый вирус, атакующий устройства на основе операционной системы Android.

Как сообщает портал Гудков Computer, речь идет о сетях с большим количеством ботов (добра), с целью поиска открытых портов и отладки. Вредоносных программ угрозы порт 5555, которые имеют важные интерфейсы системы, предоставляющие доступ к основным функциям устройства. После заражения в силу технологии (в основном, вирус затронул "умных" телевизоров и связанные с их функциями гаджеты), которые используются для извлечения верит в Monero.

Специалисты китайской компании Qihoo 360 называется программа ADB.miner. По мнению экспертов, компромисс уже более семи тысяч устройств. Для большинства, пострадали пользователи из Китая и Южной Кореи.

Ботнет угрожает все типы Android устройств: он упоминается "smart tv", и мобильные телефоны.

В декабре, эксперты Kaspersky lab обнаружили вирус, который также производится верит в Monero, выводя из строя смартфонов. Как отметили в компании, заражение устройств происходит при переходе на рекламу вредоносных сайтов. Чаще всего это баннеры на установка антивирусной программы или приложения "для взрослых".



Категория: Технологии