Врачи назвали пользу и вред диета волокна


Опубликованно 11.02.2018 00:58

Врачи назвали пользу и вред диета волокна

Новости шоу - Диетологи объяснили, для чего служит волокно и эффективность диеты, которая включает в себя обогащенные клетчаткой продукты.

Проблема лишнего веса и желание быть тонкой, затмила все и всех вокруг. Почти каждая вторая женщина имеет избыточный вес, на самом деле, как и мужчины, что происходит пивной" животик и не было ничего, что не может сделать ничего, чтобы предотвратить это. Диетологи рекомендуют взглянуть на рацион клетчаткой, так как помогает в кротчайшие сроки снизить вес и чувствовать себя лучше.

Главные особенности диеты в пищевых продуктах, обогащенных клетчаткой

Разрешается есть абсолютно все дары природы, а именно: овощей, зелени, фруктов, ягод. Больше клетчатки в: ячмене, овсянке, крупы, хлеб и Марина, бобы, толстый, что, масло, художник, какой-нибудь, сушки в инжире, малине, груши и яблоки. Кроме того, убедитесь, что вы едите каждый день один продукт животного происхождения, это мясо или рыба. И самый верный напиток в рационе - нежирный йогурт, если представитель звезды, то пейте кефир 1-5% жира.

Есть можно и даже часто, но по чуть-чуть. За день вы должны сесть за обеденный стол не менее пяти раз.

Не нужно забывать, 1,5-2 литра воды, что вместе с волокна и витамины будут делать для вас чудеса.

Преимущества и недостатки диеты волокна:

1. Он должен постоянно преодолевать голод и является основным недостатком этой диеты. Свежие продукты и не дают такое чувство сытости, как макароны с сыром, хлеб, кетчуп, жареные, бекон или сосиски и так далее. Но здесь есть один "плюс" - может есть хоть каждый час, но с учетом степени.

2. Потребление фруктов и овощей может привести к нарушению обмена веществ, появлению отеков и других неприятных ощущений. Но диетологи знают, как выйти из этой ситуации, и, в целом, предотвратить их появление - следует чередовать сырые продукты с термически обработанные - вареные, приготовленные на пару, ужинают очень в духовке или полоски, приготовленные на гриле.

3. Продукты, богатые клетчаткой, обновляет тело изнутри. Растительные волокна отменена слизистых оболочек желудка и кишечника, оберегая их от воздействия вредных веществ, кислот и токсинов.

4. Диета волокна омолаживает и защищает от рака. Немного о том, что эта диета помогает регенерации клеток слизистой оболочки кишечника и других органов пищеварения, так она еще и усиливает защитные функции организма, укрепляя иммунную систему. Ни для кого не секрет, что пища растительного происхождения, в которых много клетчатки, содержит большое количество витаминов и минералов.

5. Экспресс похудение. Уже через несколько дней после начала диеты человек будет видеть первые изменения на весах, и на свое отражение в зеркале. Волокно эффективно очищает тело и показывает все, что является лишним.

Диета волокна может решить такую проблему, как высокое кровяное давление и предотвратить развитие диабета, потому что снижает уровень сахара и холестерина в крови, а также очищает сосуды.



Категория: Здоровье