Автомобили MINI получат роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями


Опубликованно 11.02.2018 02:37

Автомобили MINI получат роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями

В 2018 году, весь модельный ряд Mini получит новую семиступенчатую передач роботизированная с двойным сцеплением. Попробовать новую коробку, только европейцы. В спецификации моделей для американского рынка, он скоро.

Семь DCT будет предлагаться для седанов и кабриолетов MINI в качестве альтернативы шестиступенчатой механической коробкой передач. Модель робота передачи получат новый статический селектор передач, рычаг, который не фиксируется в положениях «R», «N» и «D» и режим «парковка» активируется отдельной кнопкой. «Робот» имеет поддержку системы «старт-стоп» и приспосабливается к условиям местности, используя данные GPS. В компании отметили, что коробка настроена для плавного движения в пробках и вести себя как «автомат».

Компания заявила, что производство роботизированная коробка передач «занимает большую часть» власти". И это одна из причин, почему модель для США, пока получит новый вариант передачи. Свою роль сыграло и снижение продаж автомобилей Mini на рынке сша 10.4%. В течение года (с января по ноябрь) в США было продано 42 494 авто. В то время как курс продажи марки вырос на 3%, составив 334 205 единиц.



Категория: Автоновости