Компактный кроссовер Cadillac XT4 покажет в Нью-Йорке


Опубликованно 12.02.2018 00:25

Компактный кроссовер Cadillac XT4 покажет в Нью-Йорке

Мировой дебют нового кроссовера Cadillac XT4 состоится 28 марта, в рамках Нью-Йоркского автосалона. Это второй сдал кроссоверов на рынке сша, и первый из пяти новых моделей, которые компания планирует выпустить до конца 2020 года.

Об этом, заявил, что компания в штаб-квартире бренда на Манхэттене, и это единственная информация, доступная на данный момент. Никаких подробностей о модели в компании не предоставили. В линейке кроссовер займет место на ступень ниже XT5 и будет конкурировать с BMW X3 и Lexus NX. Выпустив свой самый маленький крест, Cadillac надеется значительно увеличить продажи в Китае, крупнейшем рынке бренда.

Что XT4 поставить на конвейер, стало известно в декабре 2015 года. Уже тогда производитель отметил, что главная задача новой модели - усилить позиционирование бренда на китайском рынке.

В прошлом году продажи внедорожников бренда на американском рынке выросли на 5.6% до 379 711 единиц. В то же время продажи Cadillac в США упали на 8% до 156 440 легковых автомобилей и легких грузовиков.



Категория: Автоновости