Варшава просит нас санкций проект "Газпрома" Северный поток-2 премьер - министр Польши Moravicki обратился в Госдеп


Опубликованно 12.02.2018 00:46

Варшава просит нас санкций проект

Вопрос газопровода, премьер-министр Матеуш Morawiecki пообщался с главой Госдепартамента Америки, Рекс Тиллерсон, который недавно прилетел в Варшаву.

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на СМИ Польши.

"В Польше нужны американские санкции были продлены на строительство газопровода Северный поток 2", - заявил глава Совета Министров Польши Moravicki.

Глава правительства Польши в субботу, 27 января, встретился с госсекретарем США Рекса Тиллерсона, где, в частности, обсудили вопросы этот Общий проект России и Германии.

"Мы намерены заявить о том, что строительство газопровода "Северный поток-2" был залит режима санкций в отношении соответствующего законодательства США от 2 августа 2017 г., что связано, среди прочего, о введении санкций против РФ", - разъяснил свою позицию Morawiecki в интервью газете Дзенник газета Правна.

Это, как отметил премьер-министр, это решение будет крайне важен для энергетической безопасности Польши, Украины и всего региона. Рекс Тиллерсон, в свою очередь, признали, что разнообразие поставок газа должны быть главной проблемой государств Центральной и Восточной Европы.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщил, ctwashington Варшава и Москва выступают против проекта "Северный поток-2".



Категория: Финансы