Один из крупнейших операторов портов DP World Group пошел в Украину


Опубликованно 12.02.2018 00:46

Один из крупнейших операторов портов DP World Group пошел в Украину

Один из крупнейших в мире операторов портов P&O Maritime, входящий в состав компании DP World Group, начнет оказывать услуги буксировки в порт "Южный".

Компания&O Maritime, часть крупнейшего в мире портового оператораDP World Group, приобрела контроль над украинской буксировки компаниейLB Shipping, сообщает "Диалог.UA" ссылаясь на пресс-службу компанииSD Капитала, который осуществляется сделка.

P&O Maritime будет предоставлять услуги буксировки в одесском порту "Южный".Договор на приобретение контроля и управления был подписан со стороны партнера, SD Capital Андре Преступление (co-владелец группы "IF") и генеральный директор компании DP World Group Султаном Ахмедом бен Solomon в ноябре 2017 года. Сумма сделки не разглашается.

DP World Group, один из крупнейших операторов портов в мире. Штаб-квартира компании находится в объединенных арабских ЭМИРАТАХ в порту Джебель-Али (Дубай). Компания работает 78 морских и наземных терминалов в 40 странах.

Ранее сообщалось, глава Порошенко провел важное совещание с основными инвесторами в экономику Украины - Horizon Capital и Western NIS Enterprise Fund.



Категория: Финансы