Оплата алиментов будут лишены права управления транспортным средством


Опубликованно 13.02.2018 00:01

Оплата алиментов будут лишены права управления транспортным средством

В не смогла алименты будут применяться новые меры принуждения. Это лишение водительских прав, запрет на выезд за границу, и некоторые другие меры, предусмотренные в проголосовано Верховной Рады Украины проект закона № 7277.

В перечень мер, которые будут применены к лицам, которые не платят алименты в течение шести месяцев и более: временное ограничение должника в праве выезда за границу (сейчас, для этого нужно решение суда), контроля транспортных средств, использование огнестрельного оружия и право охоты. Все эти меры могут быть применены на основании декрета исполнительной власти без решения суда.

Лишать водительских прав не будут водителей, для которых автомобиль является основным источником дохода, или если он имеет инвалидность первой-второй группы. Кроме того, должники будут лишены права голоса в вопросе временного выезда ребенка за границу. Принятые Верховной Радой изменения позволяют родителю, с которым проживает ребенок, принять решение. Настоящий стандарт распространяется на поездки за границу до 1 месяца или более для целей обучения или лечения ребенка.

Предусмотрен новый вид наказания общественные работы. То, что они будут, определят местные власти.

Законопроект № 7277 проголосовали 294 депутата. Проект закона, принятый во втором чтении, 7 декабря.



Категория: Автоновости