Как не заразиться гриппом в офисе: советы от терапевтов


Опубликованно 14.02.2018 01:20

Как не заразиться гриппом в офисе: советы от терапевтов

Новости шоу-бизнеса: О мерах предосторожности и защиты от гриппа, заявил медицинских работников.

Грипп является одним из самых распространенных заболеваний в холодное время года. Сейчас конец ноября, а это означает, что вспышка гриппа здесь будут мешать Украине. Конечно, это лучше, что грипп-это эпидемия, но она должна прислушаться к рекомендациям врачей и выполнять их.

Как известно, в закрытом помещении, где больше двух человек, например, в офисе средней компании в воздухе различных видов микроорганизмов, и большинство из них относятся к категории возбудителей гриппа. Но Вы не хотите обидеть? Если ваш ответ "нет", то обратите внимание и учитывать советы опытных врачей, которые помогут вам не подхватить вирус гриппа:

- чаще проветривать помещение, в котором они работают, и не навредить себе несколько раз в день выходить на улицу;

вымыть руки и обработать их дезинфицирующим спреем;

- протереть рабочую поверхность стола с антисептическими салфетками, по крайней мере пару раз в день;

использовать только свою посуду, а лучше использовать одноразовые бумажные полотенца, чем генерал - махровое или вафельное;

- если кто-то пришел на работу с явными признаками простуды или гриппа, надеть дыхательную маску и менять ее каждые три часа, и с больным ограничить контакт; Стало известно, какие продукты нужно пополнить свой зимний рацион

- влажная уборка в офисе, по крайней мере, два раза в день, но это в том случае, если вы хотите оставаться здоровым;

обогреватели иногда нужно выключить и чистить дезинфицирующими салфетками или влажной тканью.

Следует на период простуды и гриппа, чтобы скорректировать рацион, включив в него цитрусовые, молочные продукты, чеснок, лук, специи и травы, овощи и другие, которые поддерживают иммунную систему и позаботиться о своем здоровье.

Очень важно: наличие симптомов гриппа обратитесь к врачу и не надо геройствовать и идти на работу, чтобы заразить всех остальных есть! Кроме того, грипп является заболеванием, которое может привести к негативным осложнениям и даже смерти, поэтому справку от терапевта не требуется.



Категория: Здоровье