ФПИ начал прием заявок на участие в соревнованиях роботов, морских


Опубликованно 14.02.2018 16:30

ФПИ начал прием заявок на участие в соревнованиях роботов, морских

МОСКВА, 13 февраля — РИА новости. Фонд перспективных исследований (ФПИ) начал прием заявок для участия в первых выставках и соревнованиях морских роботов, которые пройдут с 19 августа по 5 сентября 2018 года во Владивостоке, сообщил РИА новости в фонде.

"Начался прием заявок для участия в первых выставках и соревнованиях, автономный тебе это докажу морской робототехники, которая пройдет в рамках Восточного экономического форума", - сказал ФПИ.

Как указано в фонд, для участия в конкурсе необходимо до 30 мая подать предварительную заявку в электронном виде на сайте ФПИ, а также науки и техники презентаций, включая отчет с кратким описанием технической комплексной роботизации.

Как сообщалось ранее, соревнования по морской робототехнике будет первая состоялась в национальном масштабе, и дебют всей группы робототехнических соревнований, в том числе робототехника, телевидение, базилика, а также критических компонентов современных и будущих роботизированных комплексов.

На первом этапе конкурировать с роботами Обороны, мчс, ФСБ, министерство транспорта, Посмотри на него, а также разработчики и производители такой техники. Там будут конкурсы разработчиков и производителей необитаемых подводных аппаратов и безэкипажных катеров. На втором этапе пройдут соревнования студентов он проголодается и автономным необитаемым подводным устройства.

Фонд перспективных исследований создан в 2012 году для стимулирования исследований и разработок в интересах обороны и безопасности страны. Деятельность осуществляется в трех основных направлениях — химико-биологических и медицинских, физико-технической, информационной. В конце 2015 года в структуре ФПИ был создан Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники. В настоящее время фонд работает более чем над 50 проектами, для них созданы более 40 лабораторий в университетах, научно-исследовательских институтов и оборонных предприятий.



Категория: Технологии