Стандартные приложения на смартфон Alcatel заменил реклама мусор


Опубликованно 17.02.2018 00:06

Стандартные приложения на смартфон Alcatel заменил реклама мусор

Alcatel рискуете навсегда потерять доверие пользователей. В предустановленных приложениях на смартфонах бренда появилась реклама и функций сомнительной полезности и список разрешений запросов только растет.

Alcatel рискуете навсегда потерять доверие пользователей. В предустановленных приложениях на смартфонах бренда появилась реклама и функций сомнительной полезности и список разрешений запросов только растет. Что случилось?

Android Police обратил внимание на стандартную галерею, что в ноябре он сменил имя в Конфеты Gallery. Ключ подписи приложение не изменилось, но застройщик теперь вы Hi Art Studio вместо прежних моих-alcatel.support. Все бы ничего, но пользователи начали жаловаться на глюки и появляется реклама. Настораживает и то, что приложение требует доступ к пути и SMS-сообщений. Старая версия была достаточно прочитать файл system.

Оценка галерею в Google Play начал снижаться из-за множества «единиц». И это только вершина айсберг. Оказалось, что другие приложения Alcatel в магазине тоже очень изменился в последнее время. Таким образом, в файловом менеджере добавлена функция «ускорение» и «антивирус», что только зарядки устройства. Launcher стандартный пользователям и всем, называют «вирус под видом программы».

Родной launcher даже не знают, марка на Alcatel

Видимо, компания перемещается разработки программного обеспечения на партнера, который не слишком заботится об интересах пользователей. В подобной ситуации однажды оказалась HTC, когда Android-клавиатура TouchPal начале просмотра рекламы. Но тайваньская компания быстро исправили эту ошибку, в то время как Alcatel, уже несколько месяцев не реагирует на жалобы.

Недавно Alcatel кто будет анонс новых продуктов с экранов, 18:9, и «стадо» флагман, но в свете последней политики производителя и хотят приобрести смартфон с рекламой «из коробки» будет не очень. Что делать?

Самый простой способ решить проблему — зайти в настройки и удалить обновления стандартных приложений, после чего отключить функцию автоматической загрузки обновлений для Google Play. В последних версиях Android нежелательного программного обеспечения можно «выключить», чтобы он не отображался в списке.

Бренд Alcatel принадлежит китайской TCL Communications, которая также занимается разработкой смартфонов BlackBerry и планирует возродить Palm.



Категория: Телефония