Стало известно, как отличить депрессию от плохого настроения


Опубликованно 17.02.2018 00:10

Стало известно, как отличить депрессию от плохого настроения

Новости шоу-бизнеса: психологи объяснили, как на самом деле проявляется депрессия и чем она отличается от плохого настроения.

Осень-это время депрессии и меланхолии, но врачи спешу напомнить людям об опасности, таящейся в этих психических расстройств. Последствия плохого настроения может превратиться в глубокую депрессию, но депрессивным расстройством испытывают более серьезные осложнения, такие как люди совершают необдуманные поступки, в том числе и самоубийство.

Врачи рассказали о главных особенностях и отличиях от депрессии, плохого настроения:

1. Продолжительность. В плохом настроении человек может длиться не более одной недели. Это состояние вызвано какой-то ситуацией, потрясение, конфликт, и так далее, но если вялость и чрезмерная раздражительность и нежелание общаться с людьми, начинает походить на привычку и продолжаться в течение двух недель или более, то это наверняка депрессия. Избавиться от мешков под глазами дома

2. Контакт с другими. В депрессии человек не идет ни с кем на контакт. Он не хотел говорить, общаться, слушать, быть и даже секс. В случае просто плохого настроения ситуация несколько иная, то есть мрачные и грустные люди будут по-прежнему находиться в контакте с людьми на работе, в школе и дома, а иногда на его лице можно заметить улыбку, если кто-то смешил его, например.

3. Поведения. Находясь в депрессии, пациент будет пытаться избежать встречи с другими людьми, и если оно повышено, это может падать и вести себя так же агрессивно, как раньше никогда не работал. В плохом настроении, люди тоже вспыльчива, но тем быстрее они уходят от ситуации, в которой они должны были быть нелицеприятной эмоции, и может даже извиниться, если кто-то обижается, что не делают люди с депрессивным расстройством.



Категория: Здоровье