В 2018 году ЗАЗ не может выйти только один автомобиль


Опубликованно 17.02.2018 06:09

В 2018 году ЗАЗ не может выйти только один автомобиль

В течение года Запорожский автомобильный (ЗАЗ) не может выйти только один автомобиль. В прошлом году с конвейера предприятия сошло 1700 автомобилей.

Наиболее удачным для предприятия был 2007 год. Тогда произведено 280 тысяч автомобилей. Большая часть годовой выпуск вышел на Lanos. В 2013 году объемы производства упали на 22 миллиона долларов, в 2014 году - 13 миллионов, в 2015-м - до 4 миль, и в 2016 году, составляла 500 автомобилей.

Основные причины плохого состояния дел в компании ЛІГА.net говорит владелец компании «Крафт», состоящий из ЗАЗ, Trial Васадзе.

«Я не исключаю, что не будем публиковать. Я вижу, что ситуация в стране, ситуация не меняется. Наоборот, усугубляется. Усугубляется узбекских автомобилей, которые приходят к нам с нарушением правил ВТО, усугубляется автомобилей на прошли, которые ввозятся без уплаты налогов», - заявил Васадзе, отвечая на вопрос о планах на текущий год.

В последнее время в корпорации сообщили, что год ЗАЗ сосредоточится на коммерческой версии ЗАЗ Vida Грузовой, ЗАЗ Lanos Грузовые и автобусы. Автомобилей планируется собрать в ЗАЗ Sens. Популярный в свое время Ланос был прекращен в конце прошлого года. Одна из причин в руководстве «Крафт» призвал законодательно нерешенных импорт подержанных автомобилей из Европы.

По словам Васадзе, «Ланос еще мог бы жить - это был хороший автомобиль с хорошим соотношением цена/качество», но было принято решение снять автомобиль с производства. На данный момент ведутся переговоры о запуске новой, более обновленной модели, но до момента его появления на рынке не менее двух лет. При этом экономически производство будет годовой минимум в 50 миллионов единиц. По мнению Васадзе, это возможно только тогда, когда рынок достиг размера не менее 300 млн. новых автомобилей.



Категория: Автоновости