Компания разработала Helite первую NiMH Airbag


Опубликованно 18.02.2018 01:53

Компания разработала Helite первую NiMH Airbag

Французский производитель защитной экипировки для мотоциклистов и лыжников Helite представила на выставке CES 2018 первый в мире NiMH Airbag. Поглощать новинка под названием Hip'Air в состоянии до 90 процентов энергии удара и защищает бедра человека при падении с небольшой высоты.

Hip'Air является пояс из вентилируемой ткани весом 1 кг. В нем подушек безопасности, датчики ускорения, гироскопы, карбюратор и пластиковый зажим, и активатор всей системы интегрированы. На заколках стрелками указано, как правильно носить подушку безопасности. В случае неправильного расположения на теле система оповестит пользователя звуковым сигналом. Поглощать подушки надуваются чуть выше бедра и при ударе ударной силы 90%. Для сравнения, обычные защитные экипировки для мотоциклистов и лыжников энергию удара поглощает только 10%.

По статистике 400 миллисекунд падают в среднем длится. Как уже в Helite, чьи подушки безопасности не реагирует на четверть быстрее. Так, на определение система потребляет 200 миллисекунд, еще 80 уходит на раскрытие подушки.

Продажа Hip'Air в Европе начнется в марте текущего года. На рынке США подушка появится в сентябре. Стоимость нового средства - 790 долларов. Для сравнения обычная мягкая оборудование в зависимости от марки в Соединенных Штатах составляет от 40 до 100 долларов.



Категория: Автоновости