Известно, причиной сбоя в работе "Вконтакте".


Опубликованно 19.02.2018 18:50

Известно, причиной сбоя в работе

Москва, 16 фев — РИА Новости. Отказ крупнейшей Российской социальной сети "Вконтакте" произошел после отключения напряжения в сети "Ленэнерго", сообщил РИА Новости генеральный директор ресурсов Андрей Красный.

Ранее в пятницу на работе крупнейшей Российской социальной сети "Вконтакте" произошел сбой. Компании пояснил, что это серьезной аварии в электрической сети из центров данных.

"Сегодня около 15.30 в Питер времени в результате отключения напряжения в сети "Ленэнерго" произошел ввод в эксплуатацию системы резервного энергоснабжения, бизнес Xelent, где установлен компьютер с "Вконтакте". В момент переключения нагрузки на резервную систему питания произошло короткое прерывание волны синуса, которая длилась 24 мс. В результате этой ошибки ты преследуешь сетевое оборудование некоторых операторов электросвязи и наша команда сети", - отметил Красный.

После восстановления питания соцсеть была вынуждена отключить часть услуг, чтобы снизить нагрузку на сетевое оборудование и быстрее восстановить работоспособность. Далее в течение получаса, "Вконтакте" постепенно возвращает все службы отключены в режиме работы до полного восстановления работы.

"Несмотря на то, что проблемы, вызывающей ошибку, был для нас внешних, которые ранее осуществляли работы по предотвращению подобных аварий, но не успели завершить. И сейчас мы принимаем все необходимые меры, чтобы ускорить этот процесс. Еще раз приносим свои извинения всем нашим пользователям, кто столкнулся с невозможностью "Вконтакте", - заключил представитель социальной сети.



Категория: Технологии