Оптика все, миниатюра Nokia 10 с камерой 5 целей


Опубликованно 20.02.2018 00:12

Оптика все, миниатюра Nokia 10 с камерой 5 целей

Недавно, производитель смартфонов Nokia — HMD Global — получил патент на необычную систему камеры с пятью линзами. Будет использован в будущем на руку Nokia 10, но и задняя панель смартфона не будет напоминать барабан револьвера, как полагают некоторые пользователи.

Nokia 10 (слева) вместе с будущей Nokia 9

Недавно, производитель смартфонов Nokia — HMD Global — получил патент на необычную систему камеры с пятью линзами. Будет использован в будущем на руку Nokia 10, но и задняя панель смартфона не будет напоминать барабан револьвера, как полагают некоторые пользователи. Как это работает?

На основе слухов, завсегдатаи сообщества Китая Nokibar создали реалистичный рендеринг Nokia 10. Камеры у смартфона будет только две, но в коробке есть дополнительные цели. Они могут вращаться в кругу, меняя фокусное расстояние от верхней части модуля (например, для приближения изображения или широкоугольной съемки). Не зря же HMD решила сотрудничать с известным производителем оптики Zeiss. Камера по центру главной. В патенте, кроме того, flash упоминается инновационный датчик (черный круг справа).

В теории все кажется намного более интересным, чем системы с переменной открытие корейских фламенко Samsung Galaxy S9/S9+.

Ожидается, что Nokia 10 получит вытянутого экрана с соотношением сторон 18:9, мощным процессором Snapdragon 845 и стекло корпуса. О ценах и сроках выхода ничего не известно.

  Изображение патента HMD

Источник: Nokibar Для тех, кто хочет знать больше: Стали известны первые подробности о смартфоне Nokia 10 25 февраля в Барселоне Nokia представит новые смартфоны Новый рендер Nokia 9: полноэкранный красавец с двойной светодиодной вспышкой На рынок США выйдет два неизвестных смартфона Nokia



Категория: Телефония