Проверенные народные методы лечения от ангины


Опубликованно 22.02.2018 00:04

Проверенные народные методы лечения от ангины

Новости шоу-бизнеса: Существует несколько действенных рецептов от боли в горле, которые за пару дней способны улучшить состояние больного.

Врачи ангина острый тонзиллит - инфекционные заболевания, при которых патогены заражают миндалины называют.

Шея что пил пациент может боли из-за вирусов, например, пить из той же чашки,. Но можно заболеть, интенсифицировать без посторонней помощи, периодически и вследствие этого бактерии в горле постоянно.

Народные методы лечения боли в горле:

Алкогольные реплика настойки. Для приготовления потребуется 100 мл спирта и 30 г измельченного сухого прополиса. Соединить ингредиенты вместе в стакане или чашке, накрыв крышкой в темном, прохладном месте в течение 7-10 дней. Пить по 20 мл 1-2 раза в день. Боль в горле исчезает почти мгновенно. Что вам нужно знать о полезных свойствах морской соли

Полоскать горло водой с яблочным уксусом. Пропорции - на 1 стакан воды 2-3 столовые ложки уксуса. Размешать и полоскать горло каждые 1,5-2 часа. Для того, чтобы эффект был быстрее, вы можете использовать раствор для полоскания пару капель йода.

Свекольный настой для полоскания горла. Натрите свеклу на крупной терке и залить кипятком. Соотношении 1:1. Накройте посуду крышкой и поставьте настой в течение 5-6 часов. После этого настой необходимо процедить и жидкость полоскать горло каждые 1,5-2 часа. Можно еще добавить к настою 1 ст. л обычного уксуса, то эффект будет более очевидным.

Каждый из вышеперечисленных методов может быть полезным для вас. Кроме того, вы можете использовать и при других вирусных заболеваниях, когда болит горло или ощущается першение и дискомфорт при глотании слюны и пищи.



Категория: Здоровье