Называется диета, которая продлевает молодость


Опубликованно 22.02.2018 05:51

Называется диета, которая продлевает молодость

Новое: периодическое голодание, которое сменяется короткими периодами нормального питания, помогает организму продлить молодость, увеличить продолжительность жизни и улучшить здоровье.

Если вы хотите продлить молодость люди должны придерживаться диеты с периодами голодания. Таким образом, человеческие клетки могут защитить от старения, как показали исследования.

Ученые Гарвардского университета доказали преимущества диеты 5:2, которая предусматривает 5 дней ограничение на калорийность, на смену которым приходят два дня, своего рода обжорства. Обратите внимание на то, что наука давно ведет спор на этот тип диеты, что, по мнению некоторых ученых, подвергается организм человека, постоянно стресс. Теперь, американские ученые выяснили, как это периодическое голодание сохраняет молодость организма на клеточном уровне.

Исследования показали, что временное ограничение в питании позволяет mitochondria (важные части клетки, необходимые для здорового старения) поддерживать состояние гомеостаза, которое продлевает жизнь. Митохондрии расщепляют углеводы и жирные кислоты, обеспечивая клетки энергией. Именно по этой причине их часто называют энергетической клетки. Исследования показывают, что с молодежью митохондрии и те же клетки более молодых. Известно, что есть два этапа митохондрий, и между этими фазами в равновесии.

В течение последнего времени исследования, ученые из Гарварда обнаружили, что в гомеостаз митохондрий лучше сохраняются в тот момент, когда организм хозяина (человека) следовать диете с регулярные периоды голодания. Это питание помогают координировать деятельность митохондрий с помощью следующей - другие части клетки, которые имеют влияние антиоксидантов и увеличивает продолжительность жизни. Полученные данные позволяют лучше понять, как голодание действует на клеточном уровне. Они также показывают, что этот тип диеты увеличивает продолжительность жизни и продлить молодость.



Категория: Здоровье