Семь интересных фактов о щитовидной железе


Опубликованно 23.02.2018 05:15

Семь интересных фактов о щитовидной железе

Новости шоу - Человеку важно знать строение своего тела и характеристик функционирования различных органов.

Человеку важно знать строение своего тела и характеристик функционирования различных органов.

Это позволит вовремя увидеть любые нарушения в их работе, это время, чтобы диагностировать болезнь начинается и успешно вылечить.

1. Щитовидная железа расположена в передней части шеи, перед пищеводом. Практически симметрична и имеет форму бабочки.

2. С возрастом этики могут образовываться узелки. Это не болезнь, а изменение структуры, однако чрезмерное употребление может вызвать нарушения в работе щитовидной железы. В 30 лет узелки диагностируется у 30% пациентов, а к 60 годам-более 50%.

3. Гормоны щитовидной железы сильно влияют на состояние человека. Так при избытке гормона, становится беспокойным, раздражительным, увеличивается двигательная активность, появляется бессонница, тремор рук, век, губ). В целом, ускоряется метаболизм, человек активно теряет вес без видимых причин. И вот, когда недостаток тиреотропного гормона человек ощущает слабость и усталость, сонливость, метаболизм замедляется, преследуют запоры, из-за задержки жидкости, человек набирает вес и выглядит немного опухшим. Если вы замечаете у себя подобные симптомы, - это возможность связаться с Санторини. Эта простая процедура поможет вам вылечить простуду в считанные дни

4. У 10-15% людей находится аутоиммунные дернул - своего рода аллергия на ТТГ. То есть, в организме возникают антитела, которые воспринимаются собственной щитовидной железы, как-то странно, и атакуют. Это ведет к истощению рано от груди и другие симптомы дефицита тиреотропного гормона. Один из явных признаков, особенно неприятно для женщин, которые они чаще страдают аутоиммунным другой язык, - выпадение волос.

5. Нарушения работы щитовидной железы встречаются довольно часто, тем не менее, не существует каких-либо рекомендаций, с какого возраста и как часто нужно проверять свое состояние. Если у вас есть какие-либо жалобы в отношении нарушения обмена веществ, чрезмерная активность или, наоборот, слабость, необоснованные изменения в весе и т. д., необходим, как минимум, записаться на прием к врачу. Если нет жалоб, в качестве профилактического осмотра, можно сделать гормоны щитовидной железы и сделать УЗИ. После 30 лет рекомендуется делать эти для вас раз в 1-2 года, и особенно женщин.

6. Во время беременности, щитовидной железы резко увеличивает производство гормонов, так как он должен обеспечить тело. Если она не в состоянии производить достаточное количество, врачи назначают дополнительные препараты.

7. Йод-это важный элемент в работе щитовидной железы. Чтобы избежать дефицита йода разработала ряд международных программ, например, обязательное использование йодированной соли в промышленном производстве хлеба. В среднем человек должен потреблять от 100 до 150 мг йода в день для беременных женщин (до 300 мг При поступлении вещества в организм должно быть постоянным и регулярным, а не "я не ел".



Категория: Здоровье