Диетологи рассказали, почему нужно пить морковный сок каждый день


Опубликованно 23.02.2018 16:50

Диетологи рассказали, почему нужно пить морковный сок каждый день

Новости шоу-бизнеса в свежий морковный сок содержит много витаминов и микроэлементов.

Вам нужно начать с того, что морковь является одним из самых полезных продуктов, эти проблемы стоят не так дорого, как здоровые блюда. Свежей моркови есть витамины С, В, Е, К, РР и многие другие, а также железо, цинк, калий, магний, йод, эфирное масло, каротин, без которого сложно представить себе сбалансированный рацион.

Полезные свойства морковного сока:

1. Улучшает зрение и заботится о здоровье глаз. С помощью морковного сока может значительно улучшить ситуацию с миопией. Сок помогает вылечить конъюнктивит при использовании в качестве жидкого крема. Употребление этого сока помогает защитить сетчатку от повреждений.

2. Повышает уровень гемоглобина в крови. Этот напиток можно использовать как средство против малокровия. Для пущего эффекта его смешивают со свекольным и яблочным соками. Врачи объяснили, как облегчить боль при артрите

3. Делает кровеносных сосудов, слизистых оболочек внутренних органов и кожи более эластичными. Это свойство морковного сока не следует недооценивать, ведь благодаря ему можно предотвратить разрывы во время родов, и появление растяжек (стрий) на теле из-за беременности или ожирения. Плюс, сок очищает кровеносные сосуды и тем самым улучшает функционирование сосудистой системы.

4. Защищает от рака. Морковный сок богат набор необходимых веществ, которые очищают организм от тяжелых металлов, токсинов и свободных радикалов, поэтому в раковых клетках нет никаких шансов на развитие.

5. Восстанавливает печень и помогает ей восстановиться естественным путем. Все мы знаем, что пораженные клетки печени отмирают каждый день, но им на смену приходят новые, которые тело создает самостоятельно. Если печень не понятно и перегружать ее калорийной пищи, канцерогенных жиров, алкоголя, и прочей не здоровой пищей, то он перестает регенерировать, и морковный сок способен восстановить функции печени.

Из-за широкого спектра полезных свойств морковного сока диетологи советуют пить его каждый день. Не обязательно глотать его литрами, для поддержания здоровья и хорошего тела достаточно 50-100 мл сока в день.



Категория: Здоровье