Самые весомые плюсы металлочерепицы


Опубликованно 26.02.2018 17:52

Самые весомые плюсы металлочерепицы

Кровля из металлочерепицы имеет ряд преимуществ, благодаря чему именно этот материал пользуется наибольшей популярностью на рынке кровельных материалов. Использование современных покрытий позволяет создавать разнообразные, но всегда красивые и функциональные крыши для различных типов кровельных конструкций. Домовладельцы удивляются, как в одном покрытии может сочетаться столько качеств.

  1. Широкие возможности дизайна кровли. Металлочерепица может быть реализована в любой форме, различных оттенках, а также может применяться для кровель разных форм. Доказательством универсальности металлической кровли является широкая область ее использования в строительстве – применяется металлочерепица не только в обустройстве кровель жилых строений, но и объектов коммерческого характера.

  2. Долговечная эксплуатация материала. Внушительные показатели долговечности способны удивить тех, кто никогда не сталкивался с эксплуатацией данного покрытия. При условии наличия максимальных технических параметров у материала срок службы может достигать 30-50 лет.

  3. Экономия. Учитывая, что металлочерепица намного дешевле, нежели другие, более элитные типы кровельных покрытий, ее использование в обустройстве крыши выглядит более целесообразным. К тому же минимальная вероятность ремонта является дополнительным шансом сэкономить свои денежные средства.

  4. Стойкость и прочность. В структуре покрытия присутствуют все слои, которые вместе обеспечивают желаемую стойкость к порывам ветра, влиянию ультрафиолета, возможному повреждению металла под воздействием нагрузок или влаги. Прочностные характеристики зависят от основного параметра металлических листов - толщины, и гарантируют сохранность внешнего вида материала и отсутствие деформации.

  5. Легкий вес и простой монтаж. За счет легкости материала не возникает дополнительных нагрузок на кровельную конструкцию. Монтаж выполняется легко, быстро, профессионально. Если следовать технологии укладки покрытия и использовать все необходимые слои в кровельном пироге, вы обязательно получите качественную и долговечную кровлю из металлочерепицы.

При таком наборе свойств кровля радует домовладельца износостойкостью и презентабельным внешним видом. Именно это является причиной, по которой покупатели выбирают металлочерепицу значительно чаще других типов покрытий.

Источник



Категория: Новости