Роскомнадзор предупредил россиян об опасном мобильном приложении


Опубликованно 02.03.2018 06:10

Роскомнадзор предупредил россиян об опасном мобильном приложении

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Мобильные приложения, которые позволяют пользователю знать, как они записаны в чужой телефон-книги, которые угрожают безопасности личных данных. С таким предупреждением Роскомнадзора держал, вместе с заявлением скриншот из приложения GetContact, который стал одним из самых популярных в Play Market и AppStore.

"Через подобные приложения, дать ему доступ ко всей информации (включая личные) с вашей стороны или по телефону. А иначе как другие знают, как они записаны или когда у вас был последний раз онлайн?" — говорится в сообщении.

Недобросовестные разработчики этих приложений, отмечают в ведомстве, могут продать собранную базу коллекционеров, продавцов, мошенников или услуг.

Кроме того, в роскомнадзоре предупреждают, что в контактах телефона, информацию о кредитных карт, PIN-код и пароли от личных кабинетов могут быть расположены. Ведомстве призвали пользователей тщательно политика обработки данных до установки сомнительных приложений. Безопасность приложений для знакомств

В феврале Rosso опубликовала доклад по результатам масштабного исследования, которые завершены к дню всех влюбленных. В ведомстве предупредили, что персональные данные пользователей приложения для знакомств передают в незашифрованном виде и часто таким образом можно их проникновения злоумышленников.

Например, Love Planet, Skout, InMessage, Badoo, Tinder, Topface, Команда.Ру, парк Face не кодировать все передаваемые данные. Кроме того, "еще один вопрос физической безопасности уже вопрос раскрытия точного геопозиционирования пользователя".



Категория: Технологии