В Китае приложение для поиска ближайшего общественного туалета имеют


Опубликованно 02.03.2018 06:10

В Китае приложение для поиска ближайшего общественного туалета имеют

ПЕКИН, 1 мар – РИА Новости. Государственное управление туризма КНР совместно с Интернет-провайдером Amap начала года запустили специальное приложение для туристов на поиски ближайшего общественного туалета на всей территории Китая, за короткое время работы приложения воспользовались 15 миллионов раз.

Как сообщает агентство Синьхуа, что каждый пользователь, нажав на специальную кнопку в приложении, можно всех общественных туалетов в радиусе 2 километров и хитрости, как это ты скорее достичь. Новый сервис включает в себя положение около 500 тыс. общественных туалетов, находящихся на территории туристических объектов и неподалеку от них.

Разработчики планируют в ближайшее время в приложении все туристические объекты страны и таких людных местах, как метро, автобусной станции и ресторанов включить.

Разработка приложения была анонсирована очередная мера в рамках, в 2015 году в Китае "туалетной революции". Власти страны поставили цель в течение трех лет почти 34 тысячи новых туалетов построить в рамках новой общенациональной кампании по улучшению состояния общественных туалетов на туристических объектах по всей стране. По последним данным, власти страны планируют только в 2018 году, построить 24 тысячи новых общественных туалетов, а еще 64 тыс. в ближайшие три года.



Категория: Технологии