Facebook прекратит эксперимент с двумя новостной ленты для пользователей


Опубликованно 03.03.2018 04:15

Facebook прекратит эксперимент с двумя новостной ленты для пользователей

МОСКВА, 2 мар-РИА Новости. Социальная сеть Facebook прекратит эксперимент с двумя кроватями лент новостей, семейство, друзья и Public, сообщается на официальном сайте компании.

Согласно заявлению соцсеть Facebook начала тестирование двух новостных лент под названием "обзор" Лента " в шести странах в октябре 2017 года.

Explore Feed был тест, ответ на систематической обратной связи, которую мы получили в прошлом году от людей, которые говорили, что хотят увидеть в новостях больше постов от друзей и семьи... В опросах люди нам сказали, что они были менее удовлетворены с должностей, которые я видел, и две отдельные ленты, не помогло, больше общаться с друзьями и семьей", - говорится в заявлении компании.

Пользователи из стран, где было проведено испытание, считают, что Explore Feed затруднен его доступ к важной информации, - отмечает компания. Как отмечается в заявлении, Facebook считается более удачным решением, изменения в январе, связанные с сокращением рекламы и новостей, контент в ленте.

Основатель социальной сети Марк Цукерберг объявил в январе, что новостная лента Facebook будет меньше рекламы и новостей, контента и более сообщений от друзей пользователя. Благодаря этим изменениям, по словам Цукерберга, пользователи будут тратить меньше времени на Facebook, но с большей пользой.

Одна из крупнейших социальных сетей Facebook была основана в феврале 2004 года 19-летний американский студент Марк Цукерберг. Со штаб-квартирой в Менло-парк (Калифорния).



Категория: Технологии