Спасает жизнь: Nokia представила "умную" куртку


Опубликованно 03.03.2018 04:15

Спасает жизнь: Nokia представила

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Финская компания Nokia представила "умную" куртку во время выставки Mobile World Congress в Барселоне до 2018 года. Об этом сообщает портал Engadget.

Устройство под названием CHASE LifeTech для Nokia совместно с южнокорейской марки модной одежды Kolon и разработчиков программного обеспечения из Чехии ДЖИНА. Финская компания запустила ЧЕЙЗ LifeTech как гаджет для "скорой помощи" для обеспечения безопасности и поддержания различных показателей организма в норме.

Nokia made a smart, fashionable jacket for first responders: https://t.co/Lca10uwPMI pic.twitter.com/xzF6T9uecf — Engadget (@engadget) 28 февраля 2018

На рукавах и воротнике куртки датчики, отслеживать сердечный ритм, температуру, положение моторики. Как отмечается в статье Engadget, при необходимости вы можете настроить их работу и включить только необходимые.

Собранная информация CHASE life Tech ПТ, будет в специальной базе данных, где данные обрабатываются в режиме реального времени. Реагировать в случае какой-либо дисплей аномальных показателей оборудования сразу. Стенде Nokia на выставке Mobile World Congress 2018

Отмечается, что "умная" куртка будет услужливые сотрудники службы спасения, полиции и представителей других профессий, связанных с риском для жизни. В ближайшие полтора года производители планируют создать и потребительскую версию.



Категория: Технологии