Умер актер из фильма "Три мушкетера"


Опубликованно 06.03.2018 01:05

Умер актер из фильма

Новости: Причина смерти до сих пор неизвестна.

16 ноября, на 93-м году жизни скончался французский актер Роберт Irs (настоящее имя Paul Robert). Актер стал известен благодаря роли Планше – верный слуга д'Артаньяна в фильме "Три мушкетера".

О смерти актера сообщает AFP со ссылкой на директора театра "Пале-рояль". Причина смерти пока неизвестна. Тем не менее, два дня назад, Irs был доставлен в больницу после падения в своем доме.

Роберт Irs за свою жизнь он сыграл в десятках фильмов, ставших классикой – "Собор Парижской Богоматери", "Дерзкая", "меня зовут Матильда", "Лечение шоком" и многие другие. Большую известность Роберт Iso принесла роль в фильме "Три мушкетера"

Irs, был в четыре раза победитель премии "Мольер" и выиграл первый приз национальной кинопремии Франции "Сезар" в категории "Лучший актер второго плана" за роль в фильме "Зима 54, аббат Пьер".

Будущий художник родился 26 июля 1925 года в городской муниципалитет Лилль-Адам. Окончил актерское отделение Национальной консерватории в столице Франции. Irs играл в театрах Парижа, Ниццы и Марселя.

Напомним, 14 ноября не было советского и российского актера театра и кино Виталий Шаповалов. Было 78 лет. И умер через несколько дней находился в тяжелом состоянии из-за операции на колене. Об этом говорится на официальной странице Театра на Таганке в Москве.



Категория: Мода