Клименко Россия нашла "технически готов" к отключению от глобальной сети


Опубликованно 06.03.2018 12:20

Клименко Россия нашла

МОСКВА, 5. Марта — РИА Новости. Россия технически готова к отключение от глобальной сети Интернет. Об этом заявил советник президента по вопросам развития Интернета Герман Клименко в интервью программе "Поздняков объяснил" на телеканале НТВ.

По его словам, если западные партнеры "заявляют, что Россия такой войны, как Крым-изоляция", то это не мешает, что страна живет "хорошо и нормально".

Клименко заявил, что неудач и ошибки при переходе от одной технологии к другой процесс неизбежен и вряд ли будет совершенно безболезненно.

"Где-то кто-то что-то иссякнут. Скорее всего выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубеж, хотя это сохранить разрешение здесь. Кто-то ваши домены Hostel за рубежом. Поэтому вы, вероятно, испытывают некоторые трудности", - добавил советник президента.

Клименко напомнил, что Россия входит в тройку государств "полную Интернет-петля", которая вовлекает их в поисковых системах, социальных сетях и рекламы, наряду с Китаем и США. На данный момент в стране этот сегмент сети работает, специально для чиновников, и "все еще живы".

Регулирование Интернета — это путь, на котором находится весь мир, и Россия не является исключением, добавил он. Вместе с экстремальные варианты вроде Северной Кореи или Кубы — не наш выбор, - подчеркнул Клименко. Одиночество в сети



Категория: Технологии