Новый Mercedes-Benz Sprinter 2018 удивлен количеством возможных конфигураций


Опубликованно 11.03.2018 02:40

Новый Mercedes-Benz Sprinter 2018 удивлен количеством возможных конфигураций

Mercedes-Benz представил третье поколение Sprinter с доступом к Сети, три варианта привода и в 1700 конфигураций. Мировая премьера состоялась на специальном мероприятии в немецком городе Дуйсбург, германия. В Германии новый фургон, установлена начальная цена в размере 20 тысяч евро.

Одной из главных особенностей нового Sprinter это стало подключение к интернету. Третье поколение получило система Mercedes connect PRO и недавно дебют в Классе новая мультимедийная система MBUX (Mercedes-Benz User Experience), что позволяет полное управление автопарком. Став концепции «интернет вещей», все фургоны постоянно в Сети, что позволяет водителю поддерживать связь с друг и задач, контроль, находя каждый автомобиль и все его показатели в режиме реального времени, включая уровень топлива и технического обслуживания. Кроме того, менеджер будет иметь возможность онлайн отправки заданий водителю или группе водителей, отвлекая логистические потоки и контролировать эффективность использования автомобиля.

Новый Sprinter доступен в шести вариантах кузова - панель фургон, пока в 20-местного пассажирского автомобиля, в пяти вариантов размера колесной базой от 3250 до 4325 мм и с тремя вариантами привода: передний, задний и полный. Грузоподъемность различных модификаций от 2.5 до 5.5 тонн. В зависимости от шасси, двигательных установок, количество мест, размеры грузовой платформы, такой, как длина, высота и тип кузова может «собрать» более 1700 вариантов Спринтер. Таким образом, проведение фургон продвинутых в плане производительности с самой высокой кабиной и длинной грузового отсека до 17 кубометров груза. Зона загрузки может быть металл, покрытый пластиком или деревом.

Третье поколение фургона стал первым модель доступна в переднеприводной модификации, что позволяет перевозить 50 кг больше нагрузки, что делает задние колеса. 80 мм ниже пола грузового отсека, что сделало погрузка-разгрузка проще. Емкость нагрузки на передние колеса фургонов - от 3.0 до 4.1 тонны. Передний привод Sprinter будет завершена с новых передач - 9-ступенчатый «автомат» и ручная коробка передач на 6 «механика».

Новый Sprinter оснащен всеми существующими в настоящее время системами безопасности и помощи водителю: радиоприемника, камеры кругового обзора around view monitor, реверсивный камеры, иностранка изображения с зеркал заднего вида, датчик дождя. Кроме того, третье поколение впервые получило систему «свободные руки», что позволяет проникнуть в салон автомобиля, не вынимая ключ из кармана.

Для европейского рынка заднеприводный Спринтер будет завершена с и 2,1-литровой дизельной «четверкой» мощностью 114, 143 и 163 л. с. передний привод опции получит те же моторы (последний форсируют до 177 л. с.). 177-сильным агрегатом будет оснащен исключительно фургоны, переоборудованные в «доме на колесах». Помимо этого, модель остается 3,0-литровый 190-сильный дизель «вы».

Производство Mercedes-Benz Sprinter третьего поколения координируют завода в Людвигсфельде и Дюссельдорф. Прием предзаказов в Германии стартует в июне текущего года.

В 2019 году на рынок выйдет электрическая версия фургона - eSprinter.



Категория: Автоновости