Создатель Siri назвал ее глупой и разочаровался в Apple


Опубликованно 12.03.2018 05:50

Создатель Siri назвал ее глупой и разочаровался в Apple

МОСКВА, 10 мар-РИА Новости. Один из создателей голосовой помощник Siri Норман Уксус в интервью для портала Quartz раскритиковал Apple за то, что была воплощена его развития.

Перед запуском Siri в iOS Binary ожидал большой шаг вперед, однако на выходе оказалось, тупой продукт. По словам разработчика, обслуживания самых простых домашних задач — ставит напоминания, проверяет прогноз погоды, отправляет письмо, но не способен предугадывать желания владельца смартфона и не знаете, четко поддерживать диалог.

Часть вины за глупость Siri, разработчик вложил в Apple. Уксус понял, что в принципе служба должна быть исключительно мастера спорта, туризма и развлечений. Например, если в аэропорту пользователь узнал об отмене рейса, Сири бы мгновенно найти другое доступное для полета по маршруту или-найти в Сети подходящий номер отеля. Компании же попытался сделать универсального помощника, и, пока не выполнит задачу.

"Это серьезная проблема для компании, которая работает с млрд людей, трудности, появляется еще больше. Им не доступен тот уровень качества, которого можно было бы добиться", - сказал Уксус.



Категория: Технологии