"Яндекс.Картинки" закроют из-за низкой посещаемости


Опубликованно 12.03.2018 05:50

Москва, 7 мар — РИА Новости. Фотохостинг "Яндекс.Картинки", запущенный в 2007 году, закрыт в связи с низкой посещаемостью, 27 апреля компания будет передавать пользовательский Контент в облачный сервис "Яндекс.Драйв", по данным блога хостинг крупнейшая Российская Интернет-компания.

"27 апреля мы начнем передавать содержание сервиса "Яндекс.Компакт-диск", где ваши фотографии будут в полной безопасности. Вы сможете редактировать их, создавать альбомы и делиться ими с другими людьми. Ссылки на фотографии, размещенной на "Яндекс.Фотографии" будет работать", — говорится в блоге.

"Люди постепенно стали реже пользоваться сервисом. За последние полгода на "картинки" пришли только 5% из тех, кто имеет учетную запись. На диске загружается в сотни раз больше снимков, чем в "картинки". Поэтому мы решили перенести в облако, весь архив фотографий", — пояснили в сообщении.

Компания отмечает, что с момента запуска "Галерея" появились новые услуги и технологии, сейчас люди делятся фотографиями, в основном в социальных сетях и предпочитают хранить их в облаке легче и проще. "Сказать, "диск" вы можете автоматически загружать фотографии с вашего смартфона, и "картинки" — нет", - говорится в сообщении компании.

Пользователи могут перемещать свои фотографии в "уже диск" уже сейчас, не дожидаясь 27 апреля — нажать кнопку "Перейти на "Яндекс.Компакт-диск". "С этого времени можно добавить на "фотографии" новые снимки или изменить старые. Переезд займет некоторое время. Как только он будет завершен, мы сообщим вам на "Яндекс.Фотографии", - отмечает компания.

Фотографии пользователя в комментарии и мнения будут хранить на "диске" в специальной папке, которая будет проходить в облаке. Фотографии в этой папке, можно просматривать и редактировать. Компания предоставит бесплатно пользователям тот же объем пространства в облаке, как многие из них работали на "фото", они смогут перенести туда свои фотографии из специальных папок или использовать пространство для чего-то другого.

Компания также отмечает, что альбомы люди просто "перенести" в папку с альбомами, все настройки сохраняются — например, если альбом является частным, оно так и останется, а на "Яндекс.Диск".



Категория: Технологии