Сотрудничество между Украиной и МВФ могут быть прекращены досрочно: НБУ назвал дату


Опубликованно 13.03.2018 09:30

Сотрудничество между Украиной и МВФ могут быть прекращены досрочно: НБУ назвал дату

Если Украина не получит очередной транш финансовой помощи от МВФ до июля 2018 года, в рамках программы финансовой помощи, скорее всего, не возобновится.

Об этом заявил заместитель главы Национального банка Украины Дмитрий Сологуб, сообщает "Диалог.UA".

Он сказал, чтобы получить следующий транш в первом квартале 2018 года вряд ли. Скорее всего, это произойдет во втором квартале, который заканчивается в июне. Как отметил Дмитрий Сологуб, что инфляция-это не важно. Более важным является сам факт продолжения сотрудничества.

В то же время чиновник признал, что если очередной транш кредита МВФ не приедет в Украину до июля 2018 года, то, скорее всего, сотрудничество не будет возобновлено.

"Если теоретически правительство Украины в течение 2 месяцев перед выборами хотят принять кучу непопулярных реформ, он будет получать деньги. Но вот вопрос, какова вероятность этого мала", - ответил он на вопрос, следует ли МВФ кредитов странам, где выборы должны состояться.

Ранее в Мусавули, что переоформление кредита для Украины возможно только после внесения изменений в законопроект о борьбе с коррупцией суда.



Категория: Финансы