Стало известно, ударят, если где санкции США, по словам г-на лаврова и Сергея: администрация Трамп готовит новый список "друзей Путина" - СМИ


Опубликованно 14.03.2018 04:10

Стало известно, ударят, если где санкции США, по словам г-на лаврова и Сергея: администрация Трамп готовит новый список

До конца января 2018 года, администрация президента США Дональд Трамп представит в Конгресс так называемый "доклад Кремля" — список высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, близких к власти.

Эта газета «Коммерсантъ» заявил бывший главный координатор санкций политики государственного департамента США, эксперт вашингтонского атлантического Совета сша Дэниел Фрид.

По его словам, попасть в этот список не означает, что против людей, будут автоматически введены санкции. «Я думаю, что кавказ в этом списке не сразу сталкиваются практические последствия, например, финансовые учреждения», - сказал Фрид.

В то же время, он отметил, что попасть в этот список увеличивается риск того, что в будущем, против его фигурантов будут санкции. Фрид отметил, что в законе О борьбе против врагов США за санкции» (CAATSA) не указано, что доклад послужит основой для новой санкции списка, однако, по его словам, «многие члены Конгресса США хотели бы использовать его таким образом».

Кроме того, эксперт отметил, что написание доклада, участвующих в министерство финансов, государственный Департамент и ряд других ведомств. «Этот доклад является ответом США, и прежде всего американского Конгресса, что произошло в 2016 году, в то время как Россия вмешалась в наш выбор. И не только наши, но и в политические процессы в Европе. Он также, в целом, отражает озабоченность американских законодателей акций России по внешней политике, арене, в том числе его политики в отношении Украины», — сказал Фрид.

По его словам, «американские и европейские банки, могут считать, что, раз человек в списке, взаимодействия, связанного с более высокими рисками». Фрид добавил, что призвал администрацию президента США при составлении доклада «не преследовать за количеством, а сделать более короткий, но сильный список "плохих парней", и действительно, связанных с коррупцией, преступной или актов агрессии».

Фрид подчеркнул, что, в случае, если человек в Список граждан особых категорий (SDN), американским физическим и юридическим лицам запрещается сотрудничать с ним, в том числе финансовых отношений. «Люди, для которых санкции не могут иметь банковские счета в долларах или в счетах в другую валюту, если операции банка, контролируют свои сбережения в соединенных ШТАТАХ. Они теряют доступ к все, что касается финансовой системы США», - отметил эксперт.

Он также отметил, что список не может быть общественности полностью. В ответ на вопрос, может ли он попасть в министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу, Фрид сказал, что такой подход не будет соответствовать назначение отчета. «Я бы не рекомендовал администрации города внести этих людей в список. Скорее всего, они будут направлены на выявление людей из близкого круга президента, участвует законом схем и действий», — добавил он.

Предупредил Фрид потенциальных обвиняемых в отчет и представление их интересов. «Лоббирование в этой ситуации не самая лучшая идея, поскольку это может быть воспринято как попытка давления, эффект все равно не хватит. (...) Что могут сделать потенциальные кавказа списка, и это, чтобы понять, что они независимы от Кремля и не служат его "деньги сумки"», — заключил он.

Напомним, новые санкции США станут настоящим ударом для России.

Он также сообщил, toro Путина Греф боится США"ужасными последствиями" из-за усиления санкций.



Категория: Финансы