15 причин, чтобы ходить по крайней мере 15 минут в день


Опубликованно 15.03.2018 05:05

15 причин, чтобы ходить по крайней мере 15 минут в день

Новости шоу-бизнеса: Получается, что прогулка-это не только способ перемещения из точки а в точку B, но также хороший способ, чтобы заботиться о своем здоровье.

1. Поднимает настроение

Прогулки поднимают настроение, особенно, если не шагать в тренажерный зал и на открытом воздухе. Кроме того, врачи отмечают, что это отличный рецепт от депрессии.

2. Пробуждает творчество

Если вы потеряли вдохновение, и вы не знаете, как получить его, перейти на оживленную прогулку. Ходьба улучшает сходимость и бездельник типы мышления, оба они тесно связаны с творчеством.

3. Помогает бороться с проявлениями аллергии

В сезон аллергии, хочется забаррикадироваться в доме, чтобы защитить себя от раздражителей и избавиться от чихание, слезы, зуд. Тем не менее, ученые не поддерживают такую стратегию. По данным исследования, ходьба и бег эффективно устранить накладывает effect of acute exhaustive and moderate intensity exercises on nasal цитокинов секреции and clinical symptoms in allergic rhinitis patients аллергии.

4. Снижает риск развития метаболического синдрома

Метаболический синдром-это комплекс проблем со здоровьем, включая высокое кровяное давление, высокий уровень сахара в крови, избыточный вес. Он является предшественником диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы, ранней смерти. Метаболический синдром появляется из-за сидячего образа жизни. Энергичная ходьба может стать отличным вариантом в борьбе за здоровье.

5. Продлевает жизнь

Ежедневные тренировки помогут вам продлить срок службы семь лет. Кроме того, есть большой шанс, что эти дополнительные годы вы живете с удовольствием, так как люди, которые идут пешком, чувствуют себя более счастливыми.

6. Помогает сэкономить

Абонемент в тренажерный зал и занятия с тренером может стоить очень дорого. Для того, чтобы ходить, не нужно никакого дополнительного оборудования. Даже тратить деньги на специальную обувь не нужно, просто выберите удобный.

7. Продолжается молодости

Исследования показывают, что люди, которые регулярно ходят пешком, клетки значительно более молодые, чем те, кто пешком не ходит. Аэробные нагрузки помогают сохранить и продлить бояться участки хромосом, которые укорачиваются с возрастом, и уменьшают биологический возраст человека.

8. Нормализует сон

Люди, которые регулярно ходят пешком, лучше и сильнее, спят, реже страдают от бессонницы, не имеют проблем с долгого сна и других расстройств. И отдыха – один из ключевых факторов для долгой и здоровой жизни.

9. Уменьшает стресс

Стресс в современном мире довольно частое явление, и, что вызывает тяжелые повреждения здоровья физического и психического. Ходить быстро и эффективно, чтобы успокоиться, потому что он помогает нормализовать уровень кортизола и очистить ум.

10. Стимулирует мозг

Ходить полезно не только для тела, но и для мозга. Регулярные прогулки улучшают память, когнитивные способности, возможности обучения, но также снизить риск развития деменции и болезни Альцгеймера.

11. Обезболивает

Последнее, что думает человек, который страдает от хронической боли, – это регулярные прогулки. Тем не менее, ученые выяснили, что ходьба может помочь в борьбе с болью. Даже если прогулка не снимают боль полностью, что позволяет более легко управлять.

12. Укрепляет кости

Плотность костной ткани, делает кости сильнее и помогает предотвратить остеопороз, искривление позвоночника и другие проблемы опорно-двигательного аппарата. И ходьба является одним из способов, чтобы укрепить кости.

13. Улучшает зрение

Возрастные проблемы со зрением рано или поздно касаются всех. Но регулярные аэробные упражнения, в том числе ногами, помогут сохранить глаза здоровыми, довольно долго. По данным исследования, люди, которые регулярно или, менее вероятно, страдают от дегенерации сетчатки и потери зрения, связанной с возрастом.

14. Толкает, чтобы провести время с близкими

В одиночестве есть много преимуществ, но гораздо более весело, чтобы пойти на прогулку в компании. Это отличная возможность общаться с друзьями и семьей, устраняя отвлекающие факторы, как компьютер и телевизор.

15. Профилактика от болезней

Пешие прогулки называют волшебной таблетки, которая способна противостоять рака, диабета, болезней сердца и легких. И прогулки, в отличие от этих препаратов, без побочных эффектов, на нее не нужен рецепт.



Категория: Здоровье