Новый транш от МВФ, стало известно, главные требования к Украине для получения массированной денежной помощи


Опубликованно 15.03.2018 08:45

Новый транш от МВФ, стало известно, главные требования к Украине для получения массированной денежной помощи

Главным условием для завершения очередного пересмотра программы сотрудничества Международного валютного фонда для Украины и выделении очередного транша.

Глава представительства МВФ в Украине Йост Лонгман перечислили основные условия для этого, Киев сможет рассчитывать на финансовую помощь, сообщает "Диалог.UA".

"Что вам нужно сделать, следующим шагом для программы МВФ является четвертым просмотра. Есть предварительная договоренность, что должно быть сделано... это связано с внедрением антикоррупционной суд в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии, и это связано с тем, что цены на газ были дополнительно скорректированы в соответствии с рыночной ценой и предотвратить сегментация на рынке цена на газ - для населения и для промышленности", - сказал он.

По данным Лонгман, выполнение этих требований позволит также улучшить бизнес-климат в Украине и устранит отклонения в развитии экономики.

"Мы надеемся, что это скоро будет сделано, чтобы мы могли досмотреть, и мы можем предоставить следующий транш", - заключил он.

Напомним,комиссия не будет давать Ukraineans 600 миллионов евро.

Министр Данилюк в Вашингтоне рассказали о повышении тарифов на ручки кредита в размере 2 миллиардов долларов.



Категория: Финансы