Audi был обязан отозвать автомобили из-за "desligada"


Опубликованно 16.03.2018 00:05

Audi был обязан отозвать автомобили из-за

Audi будет напомнить 127 тысяч автомобилей по всему миру, в том числе более 77 тысяч в Германии. Причина для использования программного обеспечения, чтобы обойти ограничения на выбросы вредных веществ по стандарту Евро-6.

Как сообщает агентство dpa со ссылкой на представителя Министерства транспорта Германии, Федерального ведомства автодорожного надзора (КБА) предписал производителю для обновления программного обеспечения в автомобилях с дизельным двигателем V6 ТДИ. Речь идет о модели Audi А4, А5, А6, А7, А8, В5, SQ5 и Q7.

В самой компании заявили, что сотрудничают с соответствующими немецкими органами "дизельного скандала" уже на протяжении многих месяцев интенсивно контролировать все концепции дизельных двигателей относительно возможных нарушений и их модернизации. Результатом этого сотрудничества стало решение отзыв КБА около 127 тысяч автомобилей для обновления программного обеспечения.

Напомним, что автоконцерн Volkswagen, который является подразделением Audi, в США был обвинен в манипуляциях с вредными выбросами. В декабре 2017 года КБА приказал отозвать около 57,6 тыс. автомобилей Volkswagen Touareg с 2014-2017 годов выпуска из-за несоответствий в системе выбросов.



Категория: Автоновости