Диетологи опровергли пользу вегетарианский фаст-фуд


Опубликованно 16.03.2018 03:50

Диетологи опровергли пользу вегетарианский фаст-фуд

Новости шоу бизнеса: Диетологи опровергли пользу вегетарианских блюд в ресторанах фаст-фуд.

Знаменитый диетолог Поль Salter, основатель программы Fit In Your Dress, утверждает, что вегетарианский фаст-фуд не лучше мяса. Кроме того, он подсчитал, что, в большинстве случаев, вегетарианские блюда ресторанов, содержат больше калорий и натрия, чем мясо.

По его словам, причина заключается в том, что фаст-фуд, на пике роста популярности вегетарианства стремятся открыть специализированные учреждения и предоставить клиентам возможность выбора. Однако, финансовые ресурсы не являются достаточными, чтобы следовать всем правилам вегетарианства и часто продукты, которые они используют, чтобы заменить мясо очень низкого качества.

Таким образом, диетологи проанализировали состав буррито вегетарианский сеть ресторанов Chipotle. Она включает в себя коричневый рис, овощи, черные бобы и салат – эти ингредиенты, которые он содержит 370 калорий, однако, некоторые фаст-фуды добавляют в блюдо гуакамоле и сыр, чтобы увеличить его вес и усилить вкус. В результате, содержание калорий буррито увеличивается до 600, и это больше, чем в гамбургер.

"Тофу является отличным источником белка, но когда вы добавляете все это, например, сыр для улучшения вкуса, калорийность блюда увеличивается в раз", - говорит Солтер.

Он также добавил, что знаком со многими веганами с лишним весом, которые считают, что питаются правильно.

"Это главным образом потому, что они потребляют много химических веществ, которые добавляются в ходе блюда из фаст-фудов", – заключает диетолог.



Категория: Здоровье