Европейская комиссия готова заплатить 1 млрд евро: Украина имеет все шансы получить новый транш от ЕВРОСОЮЗА в июле - сентябре - источник


Опубликованно 16.03.2018 04:05

Европейская комиссия готова заплатить 1 млрд евро: Украина имеет все шансы получить новый транш от ЕВРОСОЮЗА в июле - сентябре - источник

Власти Украины имеют возможность получить транш финансовой помощи на сумму 1 млрд евро от Европейской комиссии.

Журналист "Радио Свобода" Рикард Был опубликовал в своем Twitter информацию, что касается финансовой помощи Европейского Союза Украине, передает "Диалог.UA".

В частности, была подтверждена информация о том, что Европейская комиссия готова предоставить Украине транш финансовой помощи на сумму 1 миллиард евро.

"Европейская комиссия готова предложить новый транш на сумму 1 млрд евро Украине. Предложение, вероятно, будет отправлен в Совет Европы и Европейский парламент на следующей неделе. Если все пойдет хорошо, первый взнос может быть оплачен в июле - сентябре", - написал я знаю.

Кроме того, вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис отметил, что после того, как предложение будет обсуждаться странами-членами Европейского союза и европейский Парламент.

Ранее сообщалось, что“Газпром” Путин “потерял” украинский “Нафтогаз” $4,63 миллиарда.

Напомним,эксперты ответили, что Украине грозит задержка транша кредита МВФ в размере $1,9 миллиарда.



Категория: Финансы