Пересмотра программы МВФ не будет, пока Украина выполнит свои обязательства – Нацбанк


Опубликованно 18.03.2018 03:55

Пересмотра программы МВФ не будет, пока Украина выполнит свои обязательства – Нацбанк

Украина нарушила свои обязательства, которые для следующего пересмотра программы с Международным валютным фондом, так что кредитор до вас направить миссию в Киеве.

Исполняющий обязанности главы Национального банка Украины Яков Smile во время встречи с представителями бизнеса в Европейской бизнес ассоциации не говорил о том, почему наша страна все еще ожидают очередной транш МВФ, передает "УНИАН".

"Определенные обязательства не выполнил сегодня, сказал Smile, напомнил вчерашнее заявление представителя МВФ об отсутствии в планах очередной миссии фонда в Украину. - Они ждут, что мы выполним взятые на себя обязательства".

Иаков Smile разъяснил, какие конкретные соглашения с международными кредиторами разговор сделали: "пенсионная реформа, но не так. Приватизация - вас ждет в первом чтении, ко второму чтению. Антикоррупционный суд – еще не закон. Бюджет на 2018 год - принят, но в миссии есть вопросы. Закон о земле – стоял в порядке дня, было перенесено, но никто не взял", - перечислил Smile. Замглавы НБУ подчеркнул, что решение МВФ о следующей миссии будет справиться, если украинские власти с этими задачами.

Напомним,требование МВФ украинские власти о создании антикоррупционного суда, в противном случае помощь. На эту опасность для Украины, принял к сведению и вГосдепе США - там настаивают на необходимости реальной борьбы с коррупцией и реформировании газотранспортной системы.



Категория: Финансы