Японцы построили не тонет в воде электрическая тележка


Опубликованно 21.03.2018 02:46

Японцы построили не тонет в воде электрическая тележка

Японский стартап Fomm, основанная бывшим сотрудником одного из подразделений Toyota Хидео Кресты, построен плавающий электрокар.

Создать водонепроницаемый электрический Куркума решил после разрушительного цунами, создал на северо-восточном побережье Японии 11 марта 2011 года. Он был свидетелем, как автомобили, в которых люди пытались бежать от стихии, медленно погружается в воду.

Он ушел в отставку с должности главного инженера проекта для создания одного электрокара, в 2012 Куркума основал собственный стартап. Стартовый капитал предприятия составлял 200 000 иен (1 804 доллара США). Первый прототип своей «амфибии» собрано вручную в студии.

В течение следующих трех лет, поклонник, вместе с коллегами из Токийского университета разработала систему управления автомобилем в воде. В результате сотрудничества между электромобили в доме появились результате вода смена колес и струи воды, что приводит автомобиль в движение. Кроме того, она позволяет управлять с помощью рулевого колеса.

В 2016 году Fomm заключил партнерское соглашение с тайской компанией по продаже недвижимости Trinex Assets Co., которая помогла винт старт, чтобы построить четвертый прототип. Массового производства электромобилей в доме координируют аренду компании недалеко от Бангкока в Таиланде. Первые образцы появятся в декабре текущего года. Планирования ежегодно 10 тысяч единиц.

Прототип оснащен 14-сильным электромотором и сменный блок литий-ионных батарей. Автономной работы от одного заряда - до 160 км, а максимальная скорость 80 км/h.



Категория: Автоновости