Зубко сообщил, сколько инвестиций для модернизации ЖКХ


Опубликованно 21.03.2018 17:50

Зубко сообщил, сколько инвестиций для модернизации ЖКХ

Бизнес-Новости: Министр регионального развития Геннадий Зубко сообщил, что Украине нужно 10 млрд долларов инвестиций в систему водоснабжения и $ 12 млрд для отопления.

Государство должно создать условия, в которых должны происходить процессы модернизации государственных услуг и обеспечения доступности финансов. 25 лет, к сожалению, ничего не было сделано для города и сообщества, которые имеют свои собственные коммунальные предприятия могут финансировать и запускать эти процессы. Об этом сообщается на веб-сайте Министерства регионального развития.

В контексте децентрализации мы поставляем инструменты и авторитет в зоне. Теперь важно, чтобы каждый орган местного самоуправления определил приоритеты: мы, не только в фонтаны, тротуары и удобство, но и на то, что работает под землей. Об этом в интервью Интернет-изданию "Апостроф" сообщил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

"Важный вопрос технологии, мы надеемся получить от наших финансовых партнеров. Сейчас работает программа Всемирного банка для модернизации отопления и водоснабжения. Конкретные города, уже вовлечены в этот процесс. Программа ЕИБ на 400 млн евро уже есть первые 9 проектов. Программа ЕБРР работает во Львове, Житомире, Каменце-Подольском в секторе отопления. Местные органы власти должны признать, что во избежание чрезвычайных ситуаций, необходимо регулярно вкладывать средства в поддержание ", - сказал Геннадий Зубко. Зубко считает, что градостроительный кадастр поможет привлечь инвестиции

По срокам реализации модернизации ЖКХ, по словам вице-премьер-министра - в этот процесс должны быть качества предоставления услуг.

"Рынок требует 10 миллиардов долларов инвестиций в систему водоснабжения, до $ 12 млрд предприятий теплоснабжения. Важно, каким будет качество воды, которую будет потреблять люди, будет тепло в доме, горячая вода и т. д. ", - сообщил Зубко. По его словам, модернизация устаревших коммунальных услуг в других странах прошло около 10 лет, например, в Польше, этот процесс происходит 12 лет.



Категория: Недвижимость